Уплотнение в промежности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Обнаружила у себя в промежности небольшую шишку, около 0,5 см. Может чуточку больше. Сходила на прием к гинекологу. Она сказала, что похожа на жировик, который рядом со швом от эпизиотомии (роды были 7 лет назад). Если будет расти, то удалим. На ощуп уплотнение плотное. Кожу над ним собрать невозможно, т. е. это не шарик который перекатывается под кожей. Сверху оно бело-желтое. Когда появился я честно не знаю. Но болело там около полугода точно, думала что всему виной паховая грыжа. Но оказалась, что не она.
Просто как сказала гинеколог, жировик не должен болеть или причинять дискомфорт. Но я его чувствую. Есть дискомфорт, иногда побаливает, ноет, особенно когда я сижу. Под бельем при ходьбе. У меня такой вопрос. Жировик ли это или надо брать направление к онкологу? Возможно ли что жировик может доставлять такие неудобства из-за своего специфического расположения? Как мне лучше поступить?
5 ответов
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения злокачественности образования проводится пункция и биопсия у онколога.
Дистанционно, по фото диагнозы не устанавливаются.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-07 13:06
Здравствуйте. Проблема в том, что врач не дает направление к онкологу. Говорит что обычный жировики и смысла в направлении нет. А на мой вопрос почему он болит, то отвечает что скорее всего или натераешь или намяла. Вот и думаешь или настаивать на направлении или просто по осени удалить.
Спасибо.
Если врач уверен, что это липома, обращайтесь к хирургу для удаления образования с гистологией.