Уплотнение в половой губе, нужно ли мрт?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, если в большой половой губе появилось уплотнение, которое болит при нажатии, визуально никак не заметно, какие обследования нужно пройти, чтобы определить, что это? Уместно ли будет сделать мрт органов малого таза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 18:57
Здравствуйте. МРТ точно не нужно. Вероятнее всего, это закупорка сальной железы. Достаточно осмотра у врача на кресле
Платная консультация
Юлия 2019-04-12 18:49
Спасибо за ответ. На осмотре уже была, врач сказала, что ничего не видит. Поэтому, не знаю, что делать. Боль уже начинает в ногу отдавать, даже когда не трогаешь, разве такое может быть при закупорке железы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 18:51
Если воспаление усугубляется - конечно. Можно пробовать поставить датчик УЗИ. И посмотреть, что там