Уплотнение в пальце
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Больше месяца назад заметила в безымянном пальце правой руки уплотнение.
Оно за это время не увеличилось, не болит, заметно только при прощупывании (не выпячивает).
Обращалась с этим к родителям, говорят пройдёт, к врачу вести не хотят, будто вообще безразличны к моей проблеме.
Я очень волнуюсь.
Можете подсказать что это может быть, причины, возникновения и возможное решение?
Я очень волнуюсь.
Категория: Ревматолог
6 ответов
Уважаемая Диана,
для начала неплохо было бы увидеть фото.
С уважением, Андрей
Шарик смещается пальцами или плотно спаян с костью?
Скорее всего это сухожильный ганглий, опасности не представляет. Но что бы точно сказать, надо делать УЗИ этой области для определения локализации образования.