Уплотнение в пальце

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Больше месяца назад заметила в безымянном пальце правой руки уплотнение.
Оно за это время не увеличилось, не болит, заметно только при прощупывании (не выпячивает).
Обращалась с этим к родителям, говорят пройдёт, к врачу вести не хотят, будто вообще безразличны к моей проблеме.
Я очень волнуюсь.
Можете подсказать что это может быть, причины, возникновения и возможное решение?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-02 21:33
Уважаемая Диана,

для начала неплохо было бы увидеть фото.

С уважением, Андрей
Диана 2020-12-03 12:43
Вот фото
Как я писала, оно не видно, то есть не выпирает
Просто внутри прощупывается какой то шарик
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-03 13:45
Шарик смещается пальцами или плотно спаян с костью?
Диана 2020-12-03 14:18
Плотно спаян
То есть когда я трогаю он никуда не смещается
Диана 2020-12-03 14:22
До появления никаких травм не было
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-04 11:02
Скорее всего это сухожильный ганглий, опасности не представляет. Но что бы точно сказать, надо делать УЗИ этой области для определения локализации образования.