Как отличить опухоль от дольки мол. Железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос такой: Подскажите пожалуйста как отличить дольку мол. Железы от опухоли при прощупывании? Мне просто интересно, как женщины сами у себя находят уплотнения. Заранее спасибо за ответ.
Теги: молочные дольки
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

16 ответов

Арина 2021-02-03 16:05
Ответьте пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 17:23
Здравствуйте! Образование обычное нервное, более плотное, чем дольки
Платная консультация
Арина 2021-02-03 17:54
Скажите, а я бы смогла определить это образование? И скажите плотное это как камень?
Арина 2021-02-03 20:16
Значит я правильно понимаю, что при прощупывании мол. Желез я бы смогла определить долька это или опухоль?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-03 20:21
Обычно женщины обращают внимания, когда что то другое прошупывают
Платная консультация
Арина 2021-02-03 21:30
А что другое?
Арина 2021-02-04 15:23
Значит я бы при прощупывании отличила бы дольку от уплотнения?
Арина 2021-02-06 05:52
У меня к вам еще несколько вопросов: 1. Скажите пожалуйста из за чего могут увеличиться лимфоузлы в подмышечной впадине? 2. Как отличить увеличенный лимфоузел от фурункула, гидраденита? К чему я задаю такие вопросы? Просто у меня гдето примерно 2 дня назад появилось красноватое уплотнение в подмышечной впадине. Оно чуть чуть болит, когда его трогаешь то оно как неотделимо от кожи, его даже пальцами не взять. Фото не присылаю, потому что вы там все равно ни чего не увидите. На фото там этой красноты не видно. Еще раз извените за беспокойство.
  1. От воспаление или онкологии
  2. На очном приеме у врача
Платная консультация
Арина 2021-02-06 08:23
От воспаления чего? И еще я как то писала на ваш сайт дерматологу он мне сказал, что если уплотнение неотделимо от кожи, то это не лимфоузел, а если оно перемещается под кожей, то это лимфоузел. Так ли это? У меня оно неотделимо от кожи.
Арина 2021-02-06 10:38
У меня оно неотделимо от кожи. Мне его даже пальцами не взять. Значит это у меня не лимфоузел?