Онкология мол. Железы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В январе 2017 года из левой молочной железы взяли пункцию, результаты такие: в мазках из пунктата молочной железы обнаружены полиморфные клетки. Ядерно-цитоплазматическое соотношение увеличено. Ядра крупные, неправильной формы. Контуры ядерной мембраны неровные, В части клеток просматриваются ядрышки. Хроматин глыбчатый. Цитоплазма от скудной до достаточной обильной. Встречаются голые ядра (плазмолизис). Эпителиальные клетки располагаются беспорядочно, отмечается нагромождение их друг на друга. Клетки образуют комплексы. На УЗи показало опухоль 1,8х1,3 см. Скажите пожалуйста какая доброкачествен. Или злокачественная опухоль? Какая стадия? И подскажите правильное лечение опухоли, ваше мнение, очень важно для меня! Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-21 13:10
Здравствуйте! Судя по описанию у вас дисплазия молочных желез - предраковое состояние, выраженный воспалительный процесс, но не понятно обнаружены или нет атипичные клетки, но судя по всему нет. Сама по себе опухоль вероятнее всего на пограничном состоянии (предраковая). Рекомендуется оперативное лечение с последующей гистологией. Относительно лечение проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом.