Красноватое уплотнение подмышкой

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это у меня? У меня подмышкой появилось какое то красноватое уплотнение. Чуть чуть болит. Боюсь, что это увеличенный лимфоузел. Фото придагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: эпидермальные кисты под мышкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

8 ответов

Арина 2021-02-05 16:45
Арина 2021-02-05 16:48
Арина 2021-02-05 16:54
Это уплотнение не где рубцы, а подальше. Его пальцами не взять оно не берется. Скажите это лимфоузел или что то другое? На фото красноты не видно, а если не на фото, то видно.
Арина 2021-02-05 16:55
На фото это точка подальше где рубцы.
Арина 2021-02-05 16:58
Оно как неотделимо от кожи. Его даже пальцами не взять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 18:13
Здравствуйте, Арина!

Может быть сальная киста, фурункул, лимфаденит.

Для уточнения диагноза можно провести УЗИ этой зоны.
Арина 2021-02-05 18:19
Значит это может быть лимфоузел? Просто я как то писала к вам на сайт, мне дерматолог писал: что если это уплотнение неотделимо от кожи, то это не лимфоузел. А мне его даже пальцами не взять. Значит ли это, что оно неотделимо от кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 22:16
Лимфоузел без осмотра и УЗИ он лайн невозможно определить точно.

Да, может быть лимфатический узел, но менее вероятно.

При возможности посетите хирурга очно.

Можете попробовать задать вопрос хирургу на сайте