Уплотнение в коже подмышки

Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сегодня моя дочка (26 лет) обнаружила в коже под мышкой уплотнение. Именно в коже, т. к. уплотнение лучше прощупывается, когда кожу оттягиваешь. Не шарик, а просто "плотность" какая-то. Красноты и болезненности нет. Она беременна 8-9 недель. Дезодорантом пользуется. 2 дня назад была на процедуре депиляции. Проконсультируйте, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-14 21:51
Здравствуйте!

Каких размеров это уплотнение?

Только с одной стороны?

Желательно сделать : УЗИ аксилярных областей! , чтобы точно диагностировать это лимфоузлы (лимфаденит) , или подкожное образование .
тимак 2019-01-14 22:00
Уплотнение меньше 1 см, только под правой подмышкой и вместе с кожей передвигается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-14 23:07
Скорее всего глубокий фолликулит.

Может пройти самостоятельно.

Но все равно, проведите УЗИ, тем более на фоне беременности.
тимак 2019-01-15 07:38
Большое спасибо, Алина Викторовна!