Уплотнение в мочке уха

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит - сезонно
Здравствуйте, 29.11 появились симптомы простуды - небольшая боль в горле, сонливость, насморк, с минимальным повышением температуры. Сегодня 02.12 за ухом - а именно между мочкой и головой появился твёрдый шарик, при нажатии возникают неприятные ощущения, но в целом не беспокоит. Сама мочка не опухла, не чешется, ухо не стреляет и не болит. Что это может быть и к какому специалисту обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что это атерома. Высока вероятность, что ее придется вскрывать.