За мочкой уха уплотнение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около трех месяцев назад у меня за правой мочкой уха появилось твёрдое уплотнение, оно не выпирает, но пальцами прощупывается. При надавливании боль не увеличивается, кожа там цвет не изменила. Беспокоит, не сказать что очень сильно болит, но постоянно как ноет, тянет, боль отдает в шею. Также в правом ухе чувство распирания и как будто его заложило. Терапевт направлял на узи мягких тканей шеи, сказали всё в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-14 07:08
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на осмотр к хирургу. Надеюсь, он разберется, что это за уплотнение и что с ним нужно делать.
Всего доброго.