Опухоль под мочкой уха

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический гастрит, цистит
Здравствуйте.
Опухла левая часть щеки (см. Фото).
6 декабря появилась маленькая опухоль под мочкой уха, а на следующей день опухоль увеличилась.
Температура 36,6. Боли нет, есть ощущение, что тянет в области опухоли и есть не большое общее недомогание.
Недомогание может быть вызвано плохим сном, то есть общей связи пока не выявили.
По характеру похоже на уплотнение подушечку, появляется "тупая" боль при сильном надавливании.
Рекомендовали обратиться к ЛОРу, поскольку стоматолог-хирург никаких проблем со своей стороны не выявил и однозначно
подтвердил - все чисто, никаких проблем с его стороны не выявлено. Сделали контрольный снимок, который подтвердил
результаты что это не зубы и не десна.
Теги: опухоль под мочкой уха что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-08 12:07
Здравствуйте.
В любом случае Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу, это его зона, в первую очередь исключать камень слюнной железы.
Удачи.