1
Уплотнение в груди, но не болит. Узист написал BI-RADS 4b-5
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышенный сахар
Здравствуйте, помогите. Узи показало в правой молочной железе в ВВК образование неправильной формы 17,6-7,8 мм гипоэхогенное с четкими неровными контурами, неоднородной структуры, в режиме ЦДК определяется кровоток. Визуализируются подмышечные регионарные лимфоузлы, увеличены до 17 мм, гипоэхогенные, неоднородной структуры, средостение не визуализируется, контуры ровные, границы четкие. Это рак?
Теги: birads 3, birads 4b, birads 5 по узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-01-04 02:13
Здравствуйте, есть подозрения на онкологический процесс и требует дообследования, в таком порядке- маммография потом биопсия образования. Далш по результатам обследования.
Ольга 2020-01-09 12:26
Добрый день. Биопсию сделали 6 января, результаты будут 15. При прокалывании кровь не пошла. Онколог сказал что операцию пока не надо делать. Маммография назначена на 14 января. Пока такие дела.
маммолог 2020-01-11 16:54
Здравствуйте. Есть ли заключения о проведенной биопсии, есть разные виды биопсий.
П. С. всё-таки лучше биопсии делать после маммографий, часто после биопсии на маммографиях могут видет процессы похожие на онкологию.
Вообщем, тогда ждём результаты биопсии.