Уплотнение стенки толстой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по УЗИ брюшной полости, выявлено уплотнение стенки толстой кишки с правой стороны. Что это может быть, неужели рак? Жалоб никаких нет, выявлено случайно. И можно ли было по УЗИ определить что это злокачественное образование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-06 22:55
Здравствуйте, Ольга! Такие изменения могут быть связаны с функциональными заболеваниями кишечника типа синдрома раздражённого кишечника и другими. УЗИ не является основным методом исследования толстой кишки, для уточнения состояния кишечника нужно сделать колоноскопию с биопсией.