Уплотнение рубцов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,11 года
Здравствуйте, у моей дочери была операция по ушиванию двухсторонней паховой грыжи, швы сняли 19 октября, а вчера я провела пальцами по шву и под швами уплотненные рубцы, до этого она не давала мне потрогать, скажите нужно ли какие физпроцедуры делать чтобы не было рубцов таких, и спайки не образуются, всё таки девочка?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Там под кожей сшивали ткани вот вы бугорок от них и чувствуете. Спайки при такой операции не образуются. Можете на швы наносить мазь контрактубекс.