Расшифровка анализов на гормоны. Проблемы забеременеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я обращаюсь с просьбой расшифровать анализы.
Проблема в том, что я не могу забеременеть год. Вообще с первых родов прошло 7 лет. Сделала УЗИ, мне сказали, что шов на матке после кесарева сечения слишком тонкий и беременеть сейчас нельзя. Толщина шва 3 мм. Также обнаружили воспаление. 10 дней пролечилась от воспаления. Потом на 2 день менструального цикла сдала анализы на гормоны.
Пока нет возможности посетить клинику поэтому обращаюсь к Вам с вопросом расшифровки. Какие еще проблемы обнаружатся и как их лечить?
Спасибо. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 11:58
Здравствуйте. Все анализы сданы на второй день?
Платная консультация
Анна 2020-07-09 12:27
Да, все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 15:52
Немного повышен ДГЭА-с и 17-он-прогестерон. Остальное в норме
Платная консультация
Анна 2020-07-09 21:15
Подскажите, а это нужно как-то лечить? И влияет ли это на то, что я не могу забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 21:17
Анна, поскольку превышения незначительные, то нужно для начала пересдать анализы для контроля. В следующем цикле на 8-10 день - оба измененных показателя.
Потом напишите.
Платная консультация
Анна 2020-07-09 21:18
Спасибо!
Анна 2020-07-09 22:59
А подскажите ещё, пожалуйста, что нужно принимать для уплотнения рубца (3 мм) поле кесарева сечения?
Анна 2020-07-10 13:00
Да. Мне сказали, что рубец слишком тонкий, надо, чтобы он уплотнился.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:06
Анна, ничем не помочь в этом плане