Расшифровка анализа на гормоны(лг/фсг и др.)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны. Мне 30 лет, не получается забеременеть, была на узи овуляция в прошлом месяце была поздняя практически перед самыми месячными, в этом месяце решила сдать анализ на гормоны, пью во вторую фазу дюфастон с 16-25 день цикла. По узи вроде все хорошо. Гормоны сдавала на шестой день цикла:
ТТГ- 1,02 мЕд/л. (референсные значения 0,4-4,0)
ФСГ -4,05 мМЕд/мл
ЛГ- 14,14 мМЕд/мл.
Эстрадиол- 576 пмоль/л
ДЭА-SO4- 6,1мкмоль/л ( референсные значения 2,6-13,9)
Тестостерон - 1,27 нмоль/л ( референсные значения 0,52-1,72)
Пролактин - 315 мЕд/л ( референсные значения 109-557)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 19:02
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас - наоборот.
Платная консультация
Мария 2017-10-05 19:10
Спасибо за ответ, а не подскажите чем или как их можно нормализовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 15:06
Сначала лучше переконтролировать в следующем цикле - так ли это или случайность