Уплотнение после ударения фиброаденомы
Спрашивает: Margarita
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В марте того года делали операцию по удалению фиброаденомы из левой молочной железы. Все прошло хорошо, гистология подтвердила фиброаденому обычную.
Прошёл уже почти год, но на этом месте до сих пор осталось как бы уплотнение. Я три раза делала узи за это время - показывает рубцовые ткани на этом месте. (Во вложении самое последнее узи)
Консультировались со своим врачом онкологом-маммологом, который делал операцию, он говорит, что это внутренние швы дают ощущение плотности внутри
Пила вобензим для рассасывания, стало меньше, но все равно при пальпации я чувствую именно там где была аденома как бы плотные ткани.
Я по себе очень мнительная и меня безумно напрягает, что скоро будет год, а плотность небольшая осталась.
Скажите пожалуйста является ли это патологией и какие действия мне стоит предпринять? Возможно взять пункцию из этого «уплотнения»? Но врач мой говорит, что из рубца ее не возьмёшь.
Мне очень страшно, что возможно там что-то плохое, а узи этого не определяет почему-то. Такое возможно?
Так же у меня вставлены импланты моточных желёз
Заранее спасибо и в ожидании вашего ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-11 04:09
Здравствуйте!
Патологией это не является.
Можно провести мрт молочных желез, чтобы развеять Ваши сомнения.
Показаний к пункции не вижу.