Уплотнение ниже шеи в грудине
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня под шеей, уже гдегрудина начинается, не в право, ни в лево, а посередине. Шишку небольшую нащупал или это уплотнение, при нажатии двигается, она внутри, цвет кожи в этом месте не изменён. аообще в этом месте периодические жгучие боли. Я грешил на ГЭРБ, у меня кислота из желудка не просто в пищевод выбрасывается, а аж изо рта ночами может выходить. А вот сегодня это больное место вверху груди стал прощупывать, а там какое то уплотнение катается, так вот в том году такое же уплотнение нащупывал где начинается правая грудь, пошел к врачу и начался замкнутый круг, УЗИ ничего не показало, не выявило патологий, терапевт к сказал то ли миозит то ли невралгия какая то, навыписввали мазей и таблеток ничего не помогало. Прошло как то само собой, но все равно переодичесеи и там опять уплотнение появляется, что это вообще такое то.? Врач почему не говорят пациентам, чем это может закончиться. В интернете пишут, вообще от этого может мышцы отрафироваться. Что с этими шишками ниже шеи и где правая грудь делать то?, если они то появляются, то исчезают так же внезапно как появились
1 ответ
Здравствуйте, по вашему описанию трудно представить о чем идёт речь, если по УЗИ структурных изменений в данной области не выявлено, то повода для беспокойства не вижу. Вы можете повторить УЗИ в динамике для объективности.