Уплотнение в груди, выступающие вены, изменение цвета кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад обнаружила в правой груди большое (2 на 3 см) и твердое уплотнение над соском. Если пальпировать его сверху груди, то двигается оно только с кожей, как будто к ней припаяно. Если снизу или сбоку груди. То оно немного движется и становится видимым (как большой неровный бугорок, напоминает форму камня.). Кожа сверху и чуть сбоку от него немого синеватого оттенка. Визуально эта грудь чуть ниже другой. Спустя 2 дня я заметила, что область подмышечной впадины с правой стороны увеличена (отекла). И стали очень заметны вены на этой груди (они иногда в течении дня очень выпуклые, как рядом с ареолой, так и на самом соске. Но иногда в течении дня они принимают нормальное состояние, просто более сильно просвечивает, если сравнивать с другой грудью).
Если кожу на правой груди чуть выше опухоли натянуть чуть наверх, то на половине ореолы внизу появляется плоское углубление. После пальпации есть небольшой дискомфорт. В течении дня грудь немного ноет, появилось чувство жжения в обеих молочных железах.

7 лет назад у меня была кистозно-фиброзная мастопатия прошла после родов.

На УЗИ МЖ записана на нужный день цикла, это только через 2 недели.
Очень переживаю - вдруг это новообразование злокачественное и я могу упустить время. Может стоит сходить на другие обследования или сдать анализы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-04-25 11:47
Здравствуйте, необходим очный осмотр маммолога и узи м. ж.