Уплотнение на веке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно год назад у меня был халязион, к врачу не обращался. Примерно через месяц после появления припухлость начала уменьшаться, через два практически полностью рассосалась, но остался небольшой бугорок. И вот этот бугорок у меня больше 10 месяцев, он не растет, не меняется, но на нем появляется шелушение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-08 11:53
Здравствуйте! Халязион никуда не делся, капсула его осталась, ее можно удалить только хирургическим методом.
Александр 2021-01-10 20:48
Здравствуйте, но почему это уплотнение не тлесного цвета и шелушится? По найденой мной информации капсула от халязиона просто ощущается как шарик под неизмененной кожей. Возможно я выбрал неудачное фото, по-этому прикрепляю еще одно. Извиняюсь за настырность.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-11 12:12
Халязион проявляет себя по разному. Из-за того, что капсула у вас осталась и долго существует, то так себя тоже может проявлять.