Уплотнение на стопе ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, две недели назад мне стало больно наступать на ногу, посмотрела, там была будто небольшая точка, через некоторое время начало образовываться уплотнение, с каждым днём чуть больше, наступать больно, даже ночью иногда ноет это место, вчера отёк палец и появилось покраснение вокруг уплотнения
1) Подскажите, пожалуйста, что это может быть и от чего?
2) Какое лечение тут возможно? Прикладываю каждый день ихтиоловую мазь, пробовала алоэ, не помогает
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, это мозоль. Попробуйте длительное использование пластыря салипод
Платная консультация
Анастасия 2022-02-26 04:28
Из-за мозоли может отекать палец? И там внутри будто желтое, она не загноилась? Почему она становится больше?
Это ороговевший эпителий. Визуально отека не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-26 10:37
Что это такое? То есть гноя там нет?
Почему увеличивается то?
Мозоль может нагноиться, это можно исключить только при очном осмотре. Визуально не складывается впечатление, но могу ошибаться