Ударилась больно об дерево

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сильно ударилась пяткой об деревянный пол. Лежа с гантелей на ноге со всей силы боковой частью пятки об пол. Было больно, спустя время не могла наступать на пятку, боль отдавала в щиколотку. К вечеру и на утро опухла щиколотка и начала болеть при поворачивании кисти ноги. В спокойном положении не болит. Наступать на пятку больновато, особенно если всем весом, щиколотка опухла, поворачивать больно. Что я могла повредить? Сделала сетку йода. Из мазей есть кетопрофен 5.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-04-09 14:25
Спустя сутки отек есть, но сгибать уже не так больно, только наступать на пятку и отек щиколотки.
Здравствуйте, какая-либо серьезная патология весьма сомнительна, речь идёт об ушибе мягких тканей. Местно можете использовать мазь долобене.
Платная консультация
Ирина 2021-04-19 10:29
Здравствуйте, до сих пор больно наступать на край пятки, особенно всем весом, когда делаю упор на одну эту ногу. Хотя прошло больше 10 дней. Отек спал, но небольшой остается. Боли еще могут быть?
Если имеется лишний вес и постоянная нагрузка, то болевой синдром возможен.