Обожгла ногу об железо, опухла щиколотка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня ожог ноги об железо, икра, было это в четверг, а во вторник щиколотка распухла. Красноты нет. И нога немного припухла по сравнению с другой. Пантенол брызгаю, левомеколь прикладываю и стрептоцид сыплю. Фурацилином обрабатываю. Почему опухло, подскажите пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, с какой целью используете такое количество препаратов? Какая степень ожога? При возможности пришлите фото.
Платная консультация
Елена 2017-06-28 07:32
Добрый день. С целью вылечить поскорее. Сегодня отек ноги уже всю ступню покрыл. На фото белое это стрептоцид.
Вы находитесь в заблуждении. Много, не значит хорошо. Достаточно использовать пантенол 2-3 раза вдень и подслушивать ожоговую поверхность феном. Отек это нормальное явление при ожогах, паниковать не стоит. Необходимо ограничить нагрузку на конечность.