Уплотнение на пятке, болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Боль в пятке
Здравствуйте, ребенок вчера стал жаловаться на боль в пятке к врачу только записались в понедельник, подскажите пожалуйста на что это похоже, а то уже начиталась в интернете и заранее ставлю неприятные диагнозы, заранее спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 22:32
Здравствуйте Наталья

Опасного и страшного ничего нет.

По практике, с такими образованиями дети приходят не редко. Я подобные высыпания рассматриваю как гранулемы инороднего тела, которые могут возникать из-за заноз при ходьбе босиком.

Высыпания разрешаются после электрокоагуляции.
Наталья 2019-09-14 22:35
Спасибо, подскажите до визита к врачу можем чем то можно помазать или сделать компресс
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 22:39
Лучше ничего не делать.