Уплотнение на переносице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после стресса и курса витаминов группы в (мильгамма, в/м, была прописана терапевтом) на переносице образовалось уплотнение. Не болит, не краснеет. При пальпации плотное, на гной не похоже. Ранее пользовалась эфезелом по рецепту врача от акне. Очень хорошо помогал. Намазала это место несколько дней, эффекта не увидела. Местный дерматолог прописал адвантан. Не помогло. Что это и что делать? Пожалуйста подскажите. Фото прилагаю
Теги: шишка на переносице, подкожный прыщ на переносице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 11:52
Здравствуйте Екатерина.

Это подкожное образование.

Мази не помогут.

Либо ждать и надеяться, что само рассосётся, либо обратиться к хирургу для удаления.
Екатерина 2021-04-05 18:17
Михаил Валентинович, спасибо вам, буду ждать.
Екатерина 2021-04-05 18:44
Владимирович, извините
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 21:25
Пожалуйста, выздоравливайте.