Уплотнение корня лёгкого

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, фарингит
Здравствуйте! Ситуация такая: проходила флюорографию планово, в результате (фото прилагаю) написано, "Лёгкие, сердце без патологических изменений" и рукой дописано "левый корень уплотнён-выбухает ствол ЛА (или ЛЛ-неразборчиво) увеличение л/у? " Каких-либо обследований и тд не назначено. Терапевт участковый при моем посещении с этой бумажкой(я её в регистратуре получила) сбегала в флю кабинет и сообщала мне, что возможно я до этого болела и вообще у них нет архива, может так и было раньше, в общем делать ничего не надо. Другой терапевт(комиссию проходила) поморщил нос в раздумиях и сказал, ну через год будете проходить посмотрим. И вот сегодня гинеколог напугала, сказала обязательно сходить с этим к терапевту на дальнейшее обследование, вроде как лимфоузел увеличен, либо артерия кровеносная. В общем подскажите, пожалуйста, что должен сделать и куда направить терапевт и должен ли вообще. Что вообще это может быть? Спасибо за ответ, заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-21 12:39
В заключении есть фраза - легкие и сердце без патологических изменений. Все остальное индивидуальные особенности.