Уплотнение корней лёгких

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, муж устраивается на работу, на пищевое предприятие. При прохождении флюрографии ему поставили уплотнение корней. Вопрос. Как это опасно? Что это такое? И примут ли его на работу с таким вердиктом? Заразно ли это? Как лечить?
Теги: как лечить уплотнение корней легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-15 14:51
Возможно, что Ваш супруг перенес воспаления в виде ОРВИ. Поэтому корни и увеличены. Курит? Аллергия?