Уплотнение и покраснение

Спрашивает: Мария Александровна Спирина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появилась краснота 2 недели назад. Утром когда просыпается ничего нет, потом постепенно появляется. Когда трогаеш нащупывается шишечка 1.5,2 см. К вечеру эта краснота становится горячая. Сейчас вторая щека тоже покраснела, но никаких шишечка на ней не нащупывается.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-02 14:31
Значит расчесывает щеку. Может аллергия.
Платная консультация
Мария 2021-02-03 12:26
Она не чешет, она получается постоянно склонна на эту сторону как будто болит у неё а если потрогать то шишека катается
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-05 11:32
Значит мацерация от слюны, а шишка это вторично за счёт воспаления постоянного