Уплотнение и покраснение молочной железы у мальчика 7 мес.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Вчера вечером обнаружила у малыша покраснение и уплотнение с небольшую горошину левой грудной железы. Ребенка это не беспокоит. Безболезненно при пальпации. Хирурга в детской пол-ке нет. Срочно не проконсультируешься. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, пока не покажим ребенка специалисту, чтобы не усугубить процесс. (я операционная медсестра).
Теги: покраснение молочной железы у ребенка, мальчик 5 месяцев покраснела грудь и шишка, покраснение грудной железы у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-18 20:49
Может это начало мастита, а может он уже состоялся, а может и вовсе что-то другое, не видя сказать невозможно. Если вы опер м/с покажите ребенка своим хирургам или идите на прием в детский стационар (хирургический) и вам дадут более полную консультацию.