Уплотнение, чешется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то в третий раз за три месяца с периодичностью около 2х недель В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ появляется зудящее уплотнение кожи, и проходит само в течение примерно трех дней. Уплотнение начинает появляться в виде маленьких шишечек, и за несколько часов увеличивается в в одну большую. Фотографии прилагаются. Ходила к дерматологу один раз, к сожалению, когда уплотнение уже почти исчезло, он сказал у вас реакция может быть на укус насекомого, но не могут же меня кусать в одно и то же место три раза подряд. Уплотнение появляется над правой ягодицей, ближе к боку. Боли нет, шелушения нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 09:19
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.