Уплотнение болезненное под мышкой, по УЗИ НОРМА
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Под мышкой у меня на протяжении уже как 3 месяца уплотнение. Когда болят груди в критические дни боль под мышкой увеличивается. На ощуп будто что-то твёрдое и при пальпации болит. Снаружи нет ничего, даже нет покраснений. Узист разводит руками. Я думала, что у меня лимфаузел воспалился, но по УЗИ всё в норме и никакого лечения назначено не было. Уплотнение появилось во время ходьбы на костылях (сильно давило подмышку), связать с депиляцией не могу, так как не первый год сама делаю депиляцию подмышек. Фото узи приложила. Подскажите что мне делать или пройдет само? Спасибо!
Теги: уплотнение под мышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, возможно это дермальная киста, попробуйте в настоящее время местно компрессы из Димексида в разведении с водой. Через 10-14 дней оцените эффект.