Уплотнение, боль внизу живота справа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня очень беспокоит такая проблема, твёрдый живот внизу справа и сбоку, в области почек. При надавливании на живот он твёрдый, а также живот как бы вздут. Есть немного проблемы со стулом, но при приёме воды и жидкого проходит. Есть предположение, что это могут быть спайки труб и что это от них такой симптом, но до конца непонятно. Также в области паха ощущается твёрдое уплотнение при пальпации, в основном справа. В ноябре проходила узи, спаек не увидели, но почему тогда такое явное уплотнение? При очном осмотре также ничего, кроме хронического аднексита. Прописывали как-то джес, от апоплексии яичника, но побоялась их принимать. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю.
3 ответа
Доброе утро, данные симптомы могут быть связаны с овуляцией, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Марина 2022-02-19 16:42
Благодарю за ответ. Думаю это не признаки овуляции, так как этот симптом уже длительное время и не проходит.