Упало зрение

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребёнку 12 лет, полтора года назад зрение было один глаз 100 % второй - 0.5, зрение упало 1 глаз - 1, второй - 1.75 нужна ли постоянная носка очков или только для дали, то есть вблизи их снимать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Достаточно использовать очки только для дали, но на полную коррекцию. Не нужно делать очки слабее. Зрение сейчас скорее всего будет продолжать падать, тк в переходный период глаз активно растет. Вам назначают капли для расширения зрачков? Ирифрин или мидримакс? Так же обязательно надо принимать витамины на основе черники по 2 месяца 2-3 раза в год во время повышенных зрительных нагрузок.