Упала сатурацию при Ковиде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипертомия
Здравствуйте, моя мама сейчас лежит в больнице с диагнозом Ковид. Температура держалась 38 более 7 дней. Сейчас у неё упала сатурацию до 92. Её подключили к кислороду. Скажите означает ли падение сатурацию о неправильно подобран ном лечении? Может ли назначенный антибиотик не подходить? Что в этом случае необходимо нам родственникам просить или требовать от врачей. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-08 12:45
Екатерина! При ковид19, вирус вызывает поражение органов и систем в организме человека. У врачей есть протоколы проведения лечения ковидным пациентам на каждом этапе течения заболевания. Антибиотиик не оказывает воздействие на вирус. Он только убирает патогенную флору в организме, если она стала себя проявлять на фоне вируса. Доверяйте врачам. Все зависит от самого пациента, как его иммунная система и его организм дает ответ на все лечебные мероприятия. Врачи все делают возможное и невозможное. Надейтесь на выздоровление.