Упадок иммунитета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше болела не чаще 1 раза в год, организм хорошо боролся и быстро шла на поправку. Последний год болезнь за болезнью. Недавно пропила Ацикловир в 1000 дозировке (врач прослушала хрипы в легких, флюорография показала чисто). После окончания курса сначала начался дерматит, потом фурункулез, потом (простите) запор с эрекоцеле. Замкнутый круг какой-то. Сдавала кровь общий анализ, по ней все чисто (если нужно, могу прикрепить). Подскажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет? Питаюсь очень хорошо (фрукты, овощи, мясо всех видов), обильное питье. Только грешу курением. Как раз последний год развился невроз и ипохондрия (после карантина обязательно обращусь к специалисту).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-04 19:07
Здраствуйте. Пожалуй, в Вашем случае, в первую очередь нужно справиться с ипохондрией и неврозом, т. к. эти состояния как бритва для иммунной системы! Не жёстко сказал?
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2020-05-04 19:08
Нет, все хорошо) спасибо)