Рецидивирующий герпес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит, срк, хр гастрит
Здравствуйте, мне 23, студентка. К конца июня, как закончилась сессия, у меня начались проблемы, частый герпес на губах, был в июне, и вот опять в августе, кандидозный вульвовагинит со школы меня тревожит довольно часто, полноценное лечение не проводилось, симптоматическое только. В июле вакцинировалась от ковид. Анализы на вич сдаю регулярно, т. к я сама мед работник, последний раз сдавала два дня назад, отрицательный, да и случаев опасных не было, один и постоянный половой партнер, тоже медик. Веду ЗОЖ. Из хронических заболеваний: АИТ, на гормональной терапии (50мг тироксин) уже год. Последнее, чем болела: ротавирусная инфекция на юге(Черное море) в конце июля, с высокой температурой, гастритом.
Есть проблемы с кишечником, постоянные, СРК, запоры. С желудком: хр. Гастрит. Питание неполноценное. Что-то с иммунитетом? Что делать с таком случае
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-15 19:40
Здравствуйте.
Для начала сдать кровь на авидность антител к вирусу герпеса, будет виден иммунитет к герпесу.
Далее придётся проводить терапию.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ксения 2021-08-15 20:33
Спасибо!