Лейкоциты и сегментоядерные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень сильно понижены сегментоядерные нейтрофилы и лейкоциты. Скажите пожалуйста, что это может быть? Чувствую себя хорошо. Ничего не беспокоит. Флюрографию делаю каждый год как надо, УЗИ брюшной полости там без отклонений, кроме жёлчного, полупустой. Переживаю сильно. У нас в городе иммунолога нет. У меня постоянно ослаблен иммунитет, постоянные проблемы с горлом (тонзиллит, фарингит, ангины) , очень часто герпес на губах, за прошлый месяц было 2 герпеса, и в этом месяце тоже 2. Думаю что перемёрзла. Температура от 36,6 до 37 каждый день туда сюда. Увеличен был заднешейный лимфоузел, болел, но прошел. Как укрепить свой иммунитет? Спасибо за ответ:)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-10 13:37
Добрый день.
Это же не весь анализ.
Екатерина 2020-04-10 15:55
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-10 21:54
Такие изменения в крови характерны для вирусных инфекций. Это может быть после банального орви, так и из-за герпесных высыпаний.
В такой ситуации нужно очно обратиться к инфекционисту и подобрать лечение для профилактики рецидивов герпеса.
Екатерина 2020-04-10 23:05
Спасибо большое, обязательно сделаю то что вы сказали!)