Ункоартроз шейного отдела, атеросклероз сонных артерий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по диагнозу МРТ
МП признаки остеохондроза и ункоартроза шейного отдела позвоночника. Протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1.
Тревожат постоянно сниженное АД, снижение зрения, сильные головные боли, несколько раз было ощущение что отрывают голову, онемение в этот момент, когда невозможно себе ничем помочь и только страх, снижена работоспособность, Прошла курс карипазима, но смогла только 15 процедур электрофореза, началась жжение и как будто восполнялись лимфоузлы. Вот вопрос можно ли продолжать через 2 месяца карипазим и какое ещё лечение необходимо.
Также есть диагноз по УЗИ Атеросклероз экстракоаниального отдела сонных артерий (% стеноза справа в бифуркации ОСА до 20-25)
Непрямолинейность хода внутренних сонных артерий с обеих сторон- ближе к гемодинамически значимому нарушению локальной гемодинамика слева.
Непрямолинейность хода позвоночных артерий с обоих сторон в V-1
Правая позвоночная артерия визуализируется фрагментарно
Гипоплазия правой позвоночной артерии.
Объемный кровоток по правой позвоночной артерии снижен
Ассиметричная позвоночных артерий по диаметру и объемному кровотоку (R<1.)
Суммарный объемный кровоток по позвоночным артериям сохранен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 18:57
Татьяна доброго часа
Вы заметили улучшение после электрофореза?
Платная консультация
Татьяна 2022-01-17 19:16
Здравствуйте Светлана Николаевна, да, после электрофореза с карипазимом, намного лучше стало. Смутило только что, как будто лисмфоузлы все что на шее воспалились и жжение присутствовало.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 21:33
Татьяна
Вы тогда можете электроыорез повторить, но следует также делать лимфодренажный массаж
Пришлите мне эмайл я вышлю вам технику и гимнастику для шейного отдела, чтобы улучшить кровоснабжение мозга

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-01-18 06:20
Спасибо Вам????????????
pyresina85@mail.ru
Всего Вам доброго????????????
Татьяна 2022-01-18 11:09
Pyresina85@mail. Ru
Спасибо вам большое, очень жду технику массажа и гимнастики для шеи.
Татьяна 2022-01-18 19:18
Простите что третий раз пишу одно и тоже, но почему то почту указываю правильно, а потом смотрю буква не те, ещё раз пишу почту
pyresina85@mail. Ru
очень нужна техника лифомассажа и гимнастики для шеи. Заранее Вам благодарна.
Татьяна 2022-01-19 07:49
Вам огромное спасибо, здоровья вам и вашим близким????????????