Умственная отсталость по наследству
Спрашивает: марба
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, может ли умственная отсталость передаться по наследству? Мои дети, две дочки и мальчик, отстали от остальных детей в развитии, они не говорят до сих пор, в школу не берут их. Мой муж умственно отсталый.
1 ответ
Здравствуйте, Марта.
Сама по себе умственная отсталость по наследству не передается. Но есть генетические заболевания, например синдром Дауна, кто передаются детям и сопровождаются снижением интеллекта.
Как звучит диагноз у Ваших детей?