Умеренные явления пневмофиброза
Спрашивает: Svetlana
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами КТ и спирографии. Мужчина, 66 лет, рост 172, вес103 кг. Коронавирусом в лёгкой форме болел в 2021 год. Небольшая температура один день и недомогание. Перенес удаление желчного пузыря 5 лет назад. Занимается спортом, тяжёлая атлетика до сих пор. На протяжении 42 лет курил. Бросил около 10лет назад. Работает на воздухе. Контакта с вредными веществами нет. На протяжении трёх последних лет нарастание одышки и кашель при физической нагрузке. Одышка даже в покое. Свистящее дыхание. Ни разу в жизни не делал флюорографию. Сравнить не с чем.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Svetlana! У пациента есть хронический бронхит, надо дышать беродуалом по 2 вдоха 2 раза в день. Дообследуйтесь у кардиолога, ортопеда-травматолога.