Умеренная гипоплазия щитовидки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста по УЗИ щитовидной железы. Беспокоит ком в горле, трудно сглотнуть слюну. Иногда проходит иногда усиливается. Как понервничаю особенно. К врачу запись долго ждать. Ну а в интернете можно много плохого начитаться. Узи делала сегодня, а вот гормоны сдавала ещё в ноябре. Сейчас не успела повторить. Чувство комка в горле уже с пол года.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Валерия.
По результатам УЗИ у Вас уменьшена левая доля щитовидной железы. Если уровень гормонов щитовидной железы при этом у Вас в норме, то в лечении Вы не нуждаетесь. Безусловно, лучше было бы сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.