Умеренная гипоплазия щитовидки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста по УЗИ щитовидной железы. Беспокоит ком в горле, трудно сглотнуть слюну. Иногда проходит иногда усиливается. Как понервничаю особенно. К врачу запись долго ждать. Ну а в интернете можно много плохого начитаться. Узи делала сегодня, а вот гормоны сдавала ещё в ноябре. Сейчас не успела повторить. Чувство комка в горле уже с пол года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:58
Здравствуйте, Валерия.
По результатам УЗИ у Вас уменьшена левая доля щитовидной железы. Если уровень гормонов щитовидной железы при этом у Вас в норме, то в лечении Вы не нуждаетесь. Безусловно, лучше было бы сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Валерия 2020-08-10 15:37
Спасибо большое за ответ!
эндокринолог 2020-08-10 15:43
Рада была помочь, здоровья Вам!
1