Уменьшился цикл
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пытаюсь забеременеть больше полугода. Гинеколог по результатам гормонов, сказала что чуть занижены. В течении одного цикла была киста, по результам узи - киста ушла на следующий цикл, ни поликистоза нет, эндометрий 10мм в норме, узист говорит все хоошо. Пила один цикл противозачаточные таблетки - больше у меня финансы и время не позволяет, на отмене беременности не произошло. Сейчас перед месячнымих, в середине(видимо при овуляции) в яичниках есть болевые ощущения, при этом цикл снизился с 28 до 22 дней. Поджскажите, с чем это может быть связано, остаточные последствия от кисты, но при этом боль в обоих яичниках? Недостаток какого гормона так повлият на величину цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 15:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Полагаю, что вероятно последнее и нужно проверить гормональный фон. Если финансово сложно, то хотя бы на 2- день - прогестерон и эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова