Уменьшился левый глаз после болезни

Спрашивает: Алекспндра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, во вторник была на консультации у окулиста по поводу лазерной коррекции зрения, прописали капли «хило комод» от сухости. В среду была температура, слабость. Пила аспирин и терафлю. В четверг уже чувствовала себя огурцом, кроме небольшой температуры. В пятницу проснулась и поняла, что что-то не так с левым глазом. Как-будто не полностью открыт. Отёка нет, зуда нет, боли тоже нет. Что это? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-03 18:00
Здравствуйте. На фото физиологическая ассиметрия, патологии нет.
Платная консультация
Aleksandra 2020-10-04 13:26
Никогда не было такой сильной асимметрии.
Сейчас приходится прилагать усилие, чтобы держать глаз широко открытым. При расслаблении, один глаз становится очень маленьким, а второй обычным.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-04 13:47
При вирусной инфекции часто могут поражаться нервные окончания, может быть связано с этим. Лечение не требуется, со временем это пройдет, самостоятельно. Асимметрия крайне незначительная.