Уменьшение печени
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите как уменьшить печень и селезенку? При этом все анализы хорошие. Есть лишний вес 110 кг. Болей тоже нет ни каких. Это все выяснилось на узи. Мне 26 родила два месяца назад. Может это как то связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-30 18:05
Здравствуйте, Кристина! Более вероятно, что это жировая инфильтрация внутренних органов. Без нормализации общей массы тела уменьшение размеров органов нереально. Если кормите ребёнка грудью, то гормональный фон тоже способствует лишнему весу. Старайтесь уменьшить количество углеводов и сладкого в рационе, белки, жиры оставить в обычном объёме, начать хотя бы лёгкий комплекс упражнений ежедневно.