Хр панкреатит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вир гепатит В (7 копий)
Здравствуйте, с сентября были погрешности в питании, а следствии чего впервые диагностировали хр панкреатит. На УЗИ диф изменения поджелуд железы, желчный сладж. Прошла лечение пила панкреатин, хофитол назначили, дюспаталин и уколы платифилина. Сейчас придерживаюсь диеты №5, питаются каждые 3 часа примерно. Но на данный момент беспокоит иногда немеют пальцы ног, повышенный аппетит, по утрам сухость во рту, иногда протягивает слева под ребром или справа под ребром, потеря веса минус 10 кг. Сейчас мой вес 49 кг. Сахар был 3,7, сказали пониже. Как лечиться дальше, чтобы не было сахдиабета? Кормлю грудью дочку 3 раза 9месячную.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Марина! Ребенок привит от гепатита В? Сахар 3,7 норма. Понижение не требуется. Повышение сахара, это выше показателя 6.0 Сухость во рту, это чаще признак хронического холецистита. При понижении веса нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Проходите контрольное УЗИ ОБП, печеночные пробы+ амилаза крови, амилаза в моче,, ПЦР гепатит В количественный анализ. Беременность, это всегда снижение иммунитета. Может быть активация вируса В. Сколько лет гепатит В? ВИЧ инфекции нет? Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-21 22:38
Ребёнок привит от гепатита В. Гепатит В с 2002года, в декабре сдавала количественный анализ, был 140 (7копий). ВИЧ нету. Знакомая советует пропить Вобэнзим, говорит хорошо помогает при панкреатите, стоит ли?
Марина! Вобензим не принимать. По гепатиту В каждый год необходимо проходить все обследования по вирусу ПЦР количественный, ФиброТест на гепатит В или Эластография печени или Фиброскан. Для слежения за развитием фиброза в печени. Проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Сладж из ж. пузыря необходимо убирать. Принимайте таблетки хофитол перед едой по 1т. 3 раза в день. Курс приема 28 дней. И контрольный осмотр ж. пузыря после лечения. Всего хорошего.