Укусы или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как быть?! У ребенка (7 лет) начали неделю назад, после ночного сна, появляться прыщи в виде укусов и чешутся. Укусы находились на ножках в основном и 2 на ручке. Переложила ребенка на другую кровать, вчера после ночного сна дочка проснулась без укусов, а сегодня опять появилось 5 укусов только уже на теле. Что это может быть и как с этим бороться? Подскажите пожалуйста.
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-05 21:27
Здравствуйте

Это могут быть укусы насекомых.

Необходимо осмотреть постель на наличие клопов.
Ольга 2020-11-05 22:57
Я уже неделю каждую ночь осматриваю постель и ту в которой ребенок спал изначально, и ту в которой спит сейчас. Никаких насекомых не наблюдаю.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-06 07:05
Тогда Вам необходимо посетить дерматолога для очного осмотра.