Нужно сдать анализы? Аллергия на укусы насекомых, новый кондиционер белья

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В последнее время стала замечать у ребёнка пупырышки на логтях, как будто проходят ранки, в виде мелких болячек, чешет. Что это может быть, что делать. Бывает проходит, когда появляются
Добавлен: 7 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-08 10:49
Здравствуйте!

Это дисгидротичекий дерматит.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Алтынай 2022-06-08 11:55
Скажите пожалуйста, дисгидротический дерматит, теперь с нами на всю жизнь или это вполне нормальные проявление у детей, чего нам теперь стоит воздержаться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-08 12:10
Как долго будут появляться рецидивы, сказать не могу.

От чего воздержаться, необходимо наблюдать и анализировать, что может вызывать обострения.
Алтынай 2022-06-09 14:16
Спасибо огромное за Ваше неравнодушие.
Будьте здоровы!