Аллергия на укусы насекомых и пятна на коже ниже колена!

Спрашивает: Светланаклин
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 5 лет назад на ногах ниже колонна появилась пятна. С каждым годом их становилось больше. Пятна характерного розово-бордового цвета, иногда они чешутся и более тёплые чем здоровая кожаль! Иногда пятна по краям шалушатся и побаливают! (поставили в онлайн 03 диагноз-узловая эритема) . А 2 недели назад меня укусил кто то и пошла страшная аллергическая реакция(фото к сажалению нет) место укуса разрастается до 15 см и ощущение как будто ожагалилась крапивой!
У меня к вам вопрос это все может быть связанно с ослабленный иммунитетом? И что делать что бы избавитаминоз хотяжело ы от аллергии на укусы? (извините что с ошибками)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-14 19:58
Здравствуйте.
Да. Подобная реакция, может быть на фоне нарушений в иммунной системе.
В краткосрочном периоде - антигистаминные препараты внутрь.
В перспективе - ОЧНАЯ! консультации ревматолога, аллерголога. И не затягивать.
Удачи.
Светланаклин 2018-05-14 20:31
Спасибо Вам огромное за консультацию! Обязательно в срочном порядке обращусь к специалистам!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-14 20:00
Ошибки - переживём.
За повтор сообщения - извиняться не нужно.
Ответит другой специалист. Мнения могут отличаться.