Укусы или нет?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ларенгит, Цестит поставили (7 лет не было признаков), Аллергии на некоторые химикаты.
Здравствуйте! Полторы недели назад появилось пару прыщиков, а сейчас примерно 170 штук. На шее, на плечах (совсем чуть-чуть), на лопатках, и разошлись еще по всей спине, на живот, до трусов. По размеру разные, очень сильно чешутся, но не все. У некоторых явно видна точка в центре, те которые самые первые два, подсохший центр. Предположили укусы клопов, вчера просмотрели кровать, одеяла, подушки, каждый шов, место возле кровати, розетки, ни каких следов прибывания не обнаружили.
Протираю перекисью, вызывает жжение, потом перестает и меньше чешется, наношу фенестил, немного присели, но так же чешутся, даже самые незаметные. Это укусы и нет?
И связаны ли эти прыщи с двумя другими пятнами на теле появившимися почти месяц назад, дерматолога диагноз Токсикодеомия с экзематизацией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-25 16:23
Таня! Это не укусы. Пройдите полный курс лечения у дерматолога. Эта сыпь не вызвана инфекционными заболеваниями.