Укусила кошка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, боюсь очень бешенства, а у меня тут ситуаций куча помогают животным, вчера принесла щенка, выкинули, а у меня еще две кошки и вот моя кошка вципилась мне в палец и прокусила с двух сторон, обработала всем, болит и как-то припух чуть сегодня, кошка с вакциной с приюта, а вот пес не имею понятия чей, есть ли вакцина и вообще откуда даже он, просто бегал по улице, вакцинирую на днях, есть ли сейчас смысл переживать? Еще недели 2 назад поцарапала кошка на работе, кормила ее погладила а она сначала мурлыкает потом ей не понравилось и она чуть поцарапала, кошка с ошейником выглядит домашней, не знаю я чья но дней 5 назад приходила еще раз, вот очень переживаю (
Царапины не глубокие обычные, уже даже прошли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2024 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-26 21:27
Диана! Кошка привита, поэтому вам не угорожает заражение.
Платная консультация
Диана 2024-05-27 14:52
Та начиталась в интернете что даже привитые коты бывают заразные вот и сижу в панике, но все животные здоровы пьют воду едят, собаку привила сегодня, палец чуть сходит но все еще теплый
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-28 09:36
Диана! Привитые коты не бывают заразными. У них есть антитела после вакцинации, которые не дают развиваться вирусу.
Платная консультация
Диана 2024-05-31 18:05
А то что собака была без вакцины? Я просто жутко навязываю что от чего-то оно могло быть, и теперь на себя симптомы перебираю, вот голова болит и спина так же ком в горле, жутко боюсь (