Укусил паук

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня полола картошку, вышла в траву и укусил какой то паук. Была резкая боль с ужасом его откинула, потом вспохватилась, чтобы посмотреть, но уже не обнаружила. Паук был то-ли коричневый то ли бежевый. Сначала было красно, потом появилась красная точка. Сейчас явных следов нет. Сильно ли это опасно? Нужно ли обращаться к врачу? Прочитала, что может даже наступить летальный исход
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-14 13:56
Добрый день, сложно сейчас говорить в перспективе, возможно развитие болевого синдрома, геморрагического пятна. Сейчас начните прнимать антигистаминные препараты, можно супрастин. Если на завтра будут жалобы - посетите специалиста на амбулаторном приеме.
Жанна 2020-08-14 14:16
Спасибо большое! Сейчас только болит голова и подташнивает, это и до укуса было. Если завтра все хорошо будет чмодно не идти в больницу? Переживаю, что может быть удушье или какие-то ещё страшные симптомы, зачем-то прочитала в интернете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:22
Если хорошо себя чувствуете, к врачу можно не обращаться!